Aktuelle Unwetterwarnungen für Österreich



------------------- ruinöse News -------------------


16.12.2017          Bezirk Neunkirchen: Ruine Thernberg nochmals besucht (Schlossruine Thernberg eingepflegt)

16.12.2017          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Schwarzenbach nochmals besucht (nach Sanierungsarbeiten)

09.12.2017          Bezirk Baden: Ruine Hernstein nochmals besucht

25.11.2017          Bezirk Salzburg: Altentann eingepflegt (Begehung mit Genehmigung)

25.11.2017          Bezirk Salzburg: Mattsee eingepflegt

17.11.2017          Bezirk Völkermarkt: Türkenschanze eingepflegt

16.11.2017          Bezirk Völkermarkt: Schlossruine Höhenbergen eingepflegt

16.11.2017          Bezirk Völkermarkt: Burgruine Waisenberg eingepflegt

16.11.2017          Bezirk Völkermarkt: Ruine Obertrixen eingepflegt

16.11.2017          Bezirk Völkermarkt: Ruine Mittertrixen eingepflegt

06.11.2017          Bezirk Neunkirchen: Grabensee nochmals besucht

05.11.2017          Bezirk Perg: Hart eingepflegt

01.11.2017          Bezirk Rohrbach: Morau eingepflegt

31.10.2017          Bezirk Melk: Aggstein (Hinteraggstein nochmals besucht)

31.10.2017          Bezirk Sankt Pölten: Altenburg eingepflegt

28.10.2017          Bezirk Waidhofen/Thaya: Sand nochmals besucht

22.10.2017          Bezirk Melk: Aggstein (Hinteraggstein eingepflegt)

21.10.2017          Bezirk Bruck/Leitha: Ruine Thurnhof nochmals besucht

21.10.2017          Bezirk Bruck/Leitha: Naturpark Wüste nochmals besucht (Leopoldskapelle nach Ausholzung und Sanierung)

25.09.2017          Bezirk Villach: Klosterruine Arnoldstein eingepflegt

24.09.2017          Bezirk Villach: Burgruine Alt Finkenstein eingepflegt

24.09.2017          Bezirk Villach: Burgruine Landskron eingepflegt

24.09.2017          Bezirk Villach: Ruine Aichelberg eingepflegt (Am Tag des Denkmals)

23.09.2017          Bezirk Villach: Ruine Rosegg eingepflegt

16.09.2017          Bezirk Tulln: Ruine Ried nochmals besucht

19.08.2017          Bezirk Hartberg-Fürstenfeld: Friedberg nochmals besucht (während archäologischer Grabungen)

13.08.2017          Bezirk Waidhofen/Thaya: Großau nochmals besucht (während archäologischer Grabungen)

23.07.2017          Bezirk Eisenstadt: Sankt Margarethen eingepflegt

05.06.2017          Bezirk Waidhofen/Thaya: Ruine Eibenstein nochmals besucht

05.06.2017          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kirchenruine Gaber nochmals besucht

20.05.2017          Bezirk Zwettl: Truppenübungsplatz Allentsteig - Kirchenruine und Kapellenruine Oberndorf eingepflegt (Veranstaltung: 11. Fußwallfahrt)

14.05.2017          Bezirk Baden: Ruine Rauheneck nochmals besucht

30.04.2017          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kollmitz nochmals besucht

29.04.2017          Bezirk Melk: Aggstein nochmals besucht

15.04.2017          Bezirk Horn: Burgruine Gars nochmals besucht (Veranstaltung: Eröffnung des Nordturms)

15.04.2017          Bezirk Melk: Ruine Weißenberg nochmals besucht (Im Auftrag von Clemens Hopf)

15.04.2017          Bezirk Melk: Schlossruine Schallaburg nochmals besucht

08.04.2017          Bezirk Zwettl: Ruine Lichtenfels nochmals besucht (nach teilweiser Ausholzung)

04.04.2017          Bezirk Mödling: Naturpark Sparbach nochmals besucht

02.04.2017          Bezirk Zell am See: Ruine Friedburg nochmals besucht

30.03.2017          Bezirk Krems: Ruine Schönberg nochmals besucht

26.03.2017          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Oberwallsee nochmals besucht

26.03.2017          Bezirk Rohrbach: Burg Pürnstein nochmals besucht

26.03.2017          Bezirk Schärding: Stadtburg Schärding eingepflegt

19.03.2017          Bezirk Mistelbach: Schlossruine Wenzersdorf nochmals besucht

19.03.2017          Bezirk Mistelbach: Ruine Staatz nochmals besucht

05.03.2017          Bezirk Murau: Schlossruine Oberdorf nochmals besucht (nach Schlägerungsarbeiten)

26.02.2017          Bezirk Hartberg-Fürstenfeld: Ruine Alt Schielleiten (nochmalige Begehung mit Genehmigung)

19.02.2017          Bezirk Bruck/Leitha: Ruine Hainburg nochmals besucht

18.02.2017          Bezirk Baden: Ruine Hirtenberg eingepflegt




26.12.2016          Bezirk Perg: Ruine Windhaag nochmals besucht (nach Instandhaltungsarbeiten)

24.12.2016          Bezirk Murtal: Ruine Fohnsdorf nochmals besucht (nach Ausholzung)

08.12.2016          Bezirk Gänserndorf: Stadtburg Enzersdorf eingepflegt

25.11.2016          Bezirk Völkermarkt: Burgruine Haimburg nochmals besucht

24.11.2016          Bezirk Völkermarkt: Ruine Mittertrixen notiert

24.11.2016          Bezirk Völkermarkt: Ruine Niedertrixen eingepflegt

24.11.2016          Bezirk Völkermarkt: Burgruine Haimburg eingepflegt

23.11.2016          Bezirk Völkermarkt: Ruine Rauterburg eingepflegt

20.11.2016          Bezirk Perg: Ruine Saxenegg nochmals besucht

05.11.2016          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Unterthurm nochmals besucht

30.10.2016          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Schwarzenbach nochmals besucht (während "Demolierungsarbeiten")

30.10.2016          Bezirk Neunkirchen: Ruine Stubenberg nochmals besucht (nach teilweiser Ausholzung)

25.09.2016          Bezirk Innsbruck: Ruine Köllenburg eingepflegt (Am Tag des Denkmals)

24.09.2016          Bezirk Reutte: Befestigungsanlage Kniepass eingepflegt

23.09.2016          Bezirk Imst: Ruine Fernstein nochmals besucht (nach Schlägerungsarbeiten)

11.09.2016          Bezirk Horn: Burgruine Grub (Begehung mit Genehmigung)

10.09.2016          Bezirk Sankt Pölten: Burgruine Weissenburg (Begehung mit Genehmigung)

04.09.2016          Bezirk Wels: Neydharting eingepflegt

26.06.2016          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Unterthurm nochmals besucht

26.06.2016          Bezirk Perg: Ruine Klingenberg nochmals besucht (während Sanierungsarbeiten)

26.06.2016          Bezirk Perg: Ruine Spilberg nochmals besucht (während Sanierungsarbeiten)

19.06.2016          Bezirk Hartberg-Fürstenfeld: Ruine Alt Schielleiten (Musikfrühstück mit André Schwarzl und Begehung mit Genehmigung)

01.04.2016          Bezirk Völkermarkt: Ruine Reinegg eingepflegt

01.04.2016          Bezirk Völkermarkt: Burgruine Griffen eingepflegt

01.04.2016          Bezirk Wolfsberg: Ruine Hammerberg eingepflegt

27.03.2016          Bezirk Völkermarkt: Ruine Alt Rechberg eingepflegt

26.03.2016          Bezirk Völkermarkt: Ruine Sonnegg eingepflegt

26.03.2016          Bezirk Völkermarkt: Ruine Feuersberg eingepflegt

26.03.2016          Bezirk Völkermarkt: Ruine Weissenegg eingepflegt

26.03.2016          Bezirk Wolfsberg: Ruine Rabenstein eingepflegt

25.03.2016          Bezirk Wolfsberg: Ruine Hartneidstein eingepflegt

25.03.2016          Bezirk Wolfsberg: Ruine Reisberg eingepflegt

25.03.2016          Bezirk Wolfsberg: Ruine Pirkenstein eingepflegt

13.03.2016          Bezirk Wolfsberg: Ruine Twimberg eingepflegt

13.03.2016          Bezirk Wolfsberg: Ruine Gomarn eingepflegt

12.03.2016          Bezirk Wolfsberg: Ruine Painburg eingepflegt

12.03.2016          Bezirk Wolfsberg: Ruine Reichenfels eingepflegt

21.02.2016          Bezirk Jennersdorf: Ruine Neuhaus nochmals besucht

21.02.2016          Bezirk Güssing: Burgruine Güssing nochmals besucht

21.02.2016          Bezirk Oberwart: Rechnitz nochmals besucht

14.02.2016          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Altlengbach nochmals besucht

06.02.2016          Bezirk Melk: Aggstein nochmals besucht

31.01.2016          Bezirk Mödling: Ruine Mödling nochmals besucht




19.12.2015          Bezirk Kufstein: Ruine Werburg eingepflegt

18.12.2015          Bezirk Feldkirch: Ruine Sonderberg eingepflegt

12.12.2015          Bezirk Horn: Ruine Sachsendorf nochmals besucht

08.12.2015          Bezirk Horn: Ruine Kamegg nochmals besucht

20.11.2015          Bezirk Dornbirn: Oberdorfer Turm eingepflegt

19.11.2015          Bezirk Bregenz: Ruine Alt Schönstein eingepflegt

19.11.2015          Bezirk Bregenz: Schlossruine Halbenstein eingepflegt

19.11.2015          Bezirk Bregenz: Ruine Ruggburg eingepflegt (Begehung mit Genehmigung)

19.11.2015          Bezirk Bregenz: Ruine Alt Hofen eingepflegt

18.11.2015          Bezirk Bregenz: Gebhardsberg eingepflegt

18.11.2015          Bezirk Dornbirn: Ruine Alt Ems eingepflegt

18.11.2015          Bezirk Feldkirch: Ruine Alt Montfort eingepflegt

17.11.2015          Bezirk Feldkirch: Ruine Neu Montfort eingepflegt

17.11.2015          Bezirk Feldkirch: Ruine Neuburg eingepflegt

17.11.2015          Bezirk Feldkirch: Ruine Tosters eingepflegt

17.11.2015          Bezirk Feldkirch: Ruine Heidenburg eingepflegt

17.11.2015          Bezirk Feldkirch: Ruine Sigberg eingepflegt

16.11.2015          Bezirk Feldkirch: Ruine Schwarzenhorn eingepflegt

16.11.2015          Bezirk Feldkirch: Ruine Jagdberg eingepflegt

16.11.2015          Bezirk Bludenz: Lorünser Schloss eingepflegt

15.11.2015          Bezirk Bludenz: Ruine Ramschwag eingepflegt

15.11.2015          Bezirk Bludenz: Schlossruine Jordan eingepflegt

15.11.2015          Bezirk Bludenz: Ruine Blumenegg eingepflegt

15.11.2015          Bezirk Bludenz: Ruine Sonnenberg eingepflegt

15.11.2015          Bezirk Bludenz: Ruine Valkastiel eingepflegt

14.11.2015          Bezirk Bludenz: Ruine Eckhartsklause eingepflegt

13.11.2015          Bezirk Bludenz: Ruine Rudberg eingepflegt

11.11.2015          Bezirk Vöcklabruck: Walchen eingepflegt

10.11.2015          Bezirk Murau: See eingepflegt

10.11.2015          Bezirk Murau: Pux eingepflegt

09.11.2015          Bezirk Hartberg-Fürstenfeld: Ruine Alt Schielleiten nochmals besucht

10.10.2015          Bezirk Melk: Ruine Zelking nochmals besucht

10.10.2015          Bezirk Melk: Wocking eingepflegt

10.10.2015          Bezirk Melk: Plankenstein nochmals besucht

09.10.2015          Bezirk Bruck/Leitha: Ruine Röthelstein nochmals besucht

09.10.2015          Bezirk Baden: Ruine Rauhenstein nochmals besucht

09.10.2015          Bezirk Neunkirchen: Ruine Ziegersberg nochmals besucht

09.10.2015          Bezirk Bruck-Mürzzuschlag: Spital eingepflegt

21.06.2015          Bezirk Zwettl: Ruine Schauenstein nochmals besucht

05.04.2015          Bezirk Graz: Ruine Thal (Begehung mit Genehmigung)

04.04.2015          Bezirk Graz: Ruine Alt Rabenstein eingepflegt

04.04.2015          Bezirk Graz: Hungerturm & Ruine Waldstein eingepflegt

29.03.2015          Bezirk Graz: Ruine Henneberg eingepflegt

29.03.2015          Bezirk Graz: Rein eingepflegt

28.03.2015          Bezirk Graz: Ruine Luegg eingepflegt

28.03.2015          Bezirk Graz: Ruine Forchtenberg eingepflegt

28.03.2015          Bezirk Graz: Burgruine Ehrenfels eingepflegt

28.03.2015          Bezirk Graz: Ruine Stattegg eingepflegt

28.03.2015          Bezirk Graz: Turmberg eingepflegt

22.03.2015          Bezirk Neunkirchen: Schlossruine Aue eingepflegt

21.03.2015          Bezirk Graz: Burgruine Peggau eingepflegt

21.03.2015          Bezirk Graz: Burgruine Gösting eingepflegt

21.03.2015          Bezirk Graz: Ruine Thal eingepflegt

07.03.2015          Bezirk Graz: Ruine Pfannberg eingepflegt

01.03.2015          Bezirk Oberpullendorf: Jeva eingepflegt




29.11.2014          Bezirk Liezen: Ruine Pflindsberg eingepflegt

29.11.2014          Bezirk Liezen: Ruine Säusenstein eingepflegt

29.11.2014          Bezirk Liezen: Ruine Statteneck eingepflegt

28.11.2014          Bezirk Liezen: Kirchenruine Donnersbach eingepflegt

28.11.2014          Bezirk Liezen: Kirchenruine Neuhaus eingepflegt

28.11.2014          Bezirk Liezen: Ruine Oberstainach eingepflegt

28.11.2014          Bezirk Liezen: Ruine Wolkenstein eingepflegt

27.11.2014          Bezirk Liezen: Klause Reithtal eingepflegt

27.11.2014          Bezirk Liezen: Klause Selzthal eingepflegt

27.11.2014          Bezirk Liezen: Burgruine Gallenstein eingepflegt

23.11.2014          Bezirk Murau: Schlossruine Oberdorf eingepflegt

23.11.2014          Bezirk Murau: Sankt Georgen eingepflegt

22.11.2014          Bezirk Murau: Ruine Kalsberg eingepflegt

22.11.2014          Bezirk Murau: Ruinen Neudeck eingepflegt

22.11.2014          Bezirk Murau: Burgruine Dürnstein eingepflegt

22.11.2014          Bezirk Murau: Schlossruine Lind eingepflegt

21.11.2014          Bezirk Murau: Ruine Tschakathurn eingepflegt

21.11.2014          Bezirk Murau: Schlossruine Schrattenberg eingepflegt

21.11.2014          Bezirk Murau: Puxer Loch und Schallaun eingepflegt

21.11.2014          Bezirk Murau: Ruine Katsch eingepflegt

20.11.2014          Bezirk Murtal: Wildfrauenloch eingepflegt

20.11.2014          Bezirk Murtal: Ruine Reifenstein nochmals besucht

11.11.2014          Bezirk Murtal: Ruine Offenburg eingepflegt

11.11.2014          Bezirk Murtal: Ruine Reifenstein eingepflegt

11.11.2014          Bezirk Murtal: Ruine Fohnsdorf eingepflegt

11.11.2014          Bezirk Murtal: Ruine Eppenstein eingepflegt

11.11.2014          Bezirk Murtal: Ruine Liechtenstein eingepflegt

09.11.2014          Bezirk Neunkirchen: Schlossruine Aue notiert

09.11.2014          Bezirk Neunkirchen: Burgruine Klamm nochmals besucht

08.11.2014          Bezirk Krems: Tannenburg eingepflegt

08.11.2014          Bezirk Krems: Dürnstein nochmals besucht

08.11.2014          Bezirk Krems: Ruine Hinterhaus I nochmals besucht

19.10.2014          Bezirk Murtal: Schlossruine Einödhof eingepflegt

28.09.2014          Bezirk Südoststeiermark: Burgruine Klöch nochmals besucht

14.09.2014          Bezirk Südoststeiermark: Burgruine Klöch eingepflegt

07.09.2014          Bezirk Krems: Tannenburg notiert

24.08.2014          Bezirk Hollabrunn: Hardegg nochmals besucht

23.08.2014          Bezirk Krems: Ruinen Hinterhaus I und II nochmals besucht

17.08.2014          Bezirk Krems: Dürnstein nochmals besucht

15.08.2014          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kollmitz nochmals besucht

15.08.2014          Bezirk Waidhofen/Thaya: Ruine Eibenstein nochmals besucht

08.06.2014          Bezirk Waidhofen/Thaya: Ruine Eibenstein nochmals besucht

08.06.2014          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kollmitz nochmals besucht

25.05.2014          Bezirk Baden: Ruine Rauheneck nochmals besucht

25.05.2014          Bezirk Bruck/Leitha: Ruine Pottenburg nochmals besucht

10.05.2014          Bezirk Murtal: Burgruine Frauenburg eingepflegt

10.05.2014          Bezirk Murau: Ruine Steinschloss eingepflegt

03.05.2014          Bezirk Bruck-Mürzzuschlag: Burgruine Lichtenegg eingepflegt

02.03.2014          Bezirk Graz: Thomaskapelle eingepflegt

02.03.2014          Bezirk Voitsberg: Ruine Hauenstein eingepflegt

22.02.2014          Bezirk Horn: Altenburg eingepflegt

21.01.2014          Bezirk Voitsberg: Salla eingepflegt

21.01.2014          Bezirk Voitsberg: Ruine Primaresburg eingepflegt

21.01.2014          Bezirk Voitsberg: Ruine Neu Leonroth eingepflegt

21.01.2014          Bezirk Voitsberg: Ruine Alt Leonroth eingepflegt

20.01.2014          Bezirk Voitsberg: Burgruine Krems eingepflegt (Begehung mit Genehmigung)

20.01.2014          Bezirk Voitsberg: Burgruine Obervoitsberg eingepflegt

20.01.2014          Bezirk Voitsberg: Burgruine Ligist eingepflegt

20.01.2014          Bezirk Deutschlandsberg: Ruine Spangstein nochmals besucht

12.01.2014          Bezirk Deutschlandsberg: Ruine Wessenstein eingepflegt

12.01.2014          Bezirk Deutschlandsberg: Ruine Spangstein eingepflegt

11.01.2014          Bezirk Deutschlandsberg: Neurath eingepflegt

11.01.2014          Bezirk Deutschlandsberg: Ruine Pollan eingepflegt

11.01.2014          Bezirk Deutschlandsberg: Ruine Greim eingepflegt

11.01.2014          Bezirk Deutschlandsberg: Ruine Alt Schwanberg eingepflegt

11.01.2014          Bezirk Leibnitz: Ruine Schmirnberg eingepflegt

10.01.2014          Bezirk Leibnitz: Wildon nochmals besucht

06.01.2014          Bezirk Leibnitz: Wildon eingepflegt

04.01.2014          Bezirk Südoststeiermark: Schlossruine Neu Gleichenberg eingepflegt




28.12.2013          Bezirk Südoststeiermark: Ruine Alt Gleichenberg nochmals besucht

15.12.2013          Bezirk Südoststeiermark: Burgruine Klöch notiert

14.12.2013          Bezirk Südoststeiermark: Schlossruine Neu Gleichenberg notiert und Ruine Alt Gleichenberg eingepflegt

08.12.2013          Bezirk Bruck-Mürzzuschlag: Ruine Pernegg (Obere Burg) nochmals besucht

08.12.2013          Bezirk Bruck-Mürzzuschlag: Ruine Schachenstein nochmals besucht

01.12.2013          Bezirk Weiz: Ruine Raabeck eingepflegt

30.11.2013          Bezirk Weiz: Burgruine Stubegg eingepflegt

30.11.2013          Bezirk Weiz: Ruine Haugenstein eingepflegt

30.11.2013          Bezirk Weiz: Ruine Altenhaus eingepflegt

30.11.2013          Bezirk Weiz: Ruine Alt Sturmberg (Begehung mit Genehmigung) und Ruine Neu Sturmberg eingepflegt

29.11.2013          Bezirk Hartberg-Fürstenfeld: Kirchenruine und Schlossruine Bärnegg eingepflegt

14.11.2013          Bezirk Weiz: Ruine Alt Sturmberg eingepflegt

14.11.2013          Bezirk Weiz: Ruine Trennstein nochmals besucht

14.11.2013          Bezirk Weiz: Ruinen Waxenegg (Obere & Untere Burg) eingepflegt

13.11.2013          Bezirk Leoben: Ruine Kaisersberg eingepflegt

13.11.2013          Bezirk Leoben: Ruine Ehrenfels eingepflegt

13.11.2013          Bezirk Leoben: Ruine Kammerstein eingepflegt

10.11.2013          Bezirk Leoben: Ruine Massenburg eingepflegt

10.11.2013          Bezirk Bruck-Mürzzuschlag: Ruinen Pernegg (Obere & Untere Burg) eingepflegt

02.11.2013          Bezirk Bruck-Mürzzuschlag: Ruine Schachenstein eingepflegt

02.11.2013          Bezirk Bruck-Mürzzuschlag: Ruine Landskron eingepflegt

02.11.2013          Bezirk Bruck-Mürzzuschlag: Alt Kapfenberg eingepflegt

31.10.2013          Bezirk Bruck-Mürzzuschlag: Burgruine Lichtenegg notiert

31.10.2013          Bezirk Bruck-Mürzzuschlag: Ruine Alt Hohenwang eingepflegt

26.10.2013          Bezirk Baden: Ruine Rauheneck nochmals besucht

26.10.2013          Bezirk Baden: Ruine Rauhenstein nochmals besucht

21.09.2013          Bezirk Weiz: Ruine Trennstein eingepflegt

21.09.2013          Bezirk Weiz: Ruinen Waxenegg (Obere & Untere Burg) notiert

15.09.2013          Bezirk Hartberg-Fürstenfeld: Ruine Alt Schielleiten eingepflegt

14.09.2013          Bezirk Hartberg-Fürstenfeld: Ruine Pikeroi eingepflegt

14.09.2013          Bezirk Hartberg-Fürstenfeld: Ruine Reinberg eingepflegt

14.09.2013          Bezirk Hartberg-Fürstenfeld: Kirchenruine und Schlossruine Bärnegg notiert

14.09.2013          Bezirk Hartberg-Fürstenfeld: Friedberg eingepflegt

01.09.2013          Bezirk Perg: Ruine Klingenberg (nach Mauerabgang im Juni 2013)

01.09.2013          Bezirk Perg: Burg Kreuzen nochmals besucht

01.09.2013          Bezirk Perg: Sarmingstein (Turmruine nach Sicherungsarbeiten)

06.08.2013          Bezirk Baden: Ruine Rauheneck nochmals besucht

06.08.2013          Bezirk Baden: Ruine Rauhenstein nochmals besucht

12.05.2013          Bezirk Kitzbühel: Ruine Falkenstein eingepflegt

11.05.2013          Bezirk Lienz: Ruine Kienburg (Begehung mit Genehmigung)

23.04.2013          Bezirk Lienz: Ruine St. Peter eingepflegt

23.04.2013          Bezirk Lienz: Ruine Rabenstein eingepflegt

23.04.2013          Bezirk Lienz: Ruine Kienburg eingepflegt

22.04.2013          Bezirk Lienz: Burgruine Heinfels eingepflegt

22.04.2013          Bezirk Lienz: Ruine Asch eingepflegt

22.04.2013          Bezirk Lienz: Lienzer Klause eingepflegt

22.04.2013          Bezirk Lienz: Thurn eingepflegt

22.04.2013          Bezirk Lienz: Ruine Walchenstein eingepflegt

21.04.2013          Bezirk Lienz: Ruine Ernberg eingepflegt

21.04.2013          Bezirk Lienz: Lavant eingepflegt

12.04.2013          Bezirk Innsbruck: Mühlbachl eingepflegt

12.04.2013          Bezirk Innsbruck: Ruine Schneeberg eingepflegt

11.04.2013          Bezirk Innsbruck: Ruine Rettenberg eingepflegt

11.04.2013          Bezirk Innsbruck: Schlossruine Schönwerth eingepflegt

11.04.2013          Bezirk Innsbruck: Ruine Vellenberg (Begehung mit Genehmigung)

11.04.2013          Bezirk Innsbruck: Leutascher Schanz eingepflegt

11.04.2013          Bezirk Innsbruck: Porta Claudia eingepflegt

10.04.2013          Bezirk Innsbruck: Ruine Fragenstein eingepflegt

10.04.2013          Bezirk Innsbruck: Thaur eingepflegt

10.04.2013          Bezirk Kitzbühel: Ruine Falkenstein notiert

10.04.2013          Bezirk Kitzbühel: Ruine Engelsberg eingepflegt

10.04.2013          Bezirk Kitzbühel: Kirchenruine Hörbrunn eingepflegt

10.04.2013          Bezirk Kitzbühel: Itter eingepflegt

09.04.2013          Bezirk Kitzbühel: Ruine Löwenburg eingepflegt

17.03.2013          Bezirk Amstetten: Ruine Gleiss nochmals besucht

09.03.2013          Bezirk Krems: Ruine Imbach (nach Sanierungsarbeiten)

09.03.2013          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Wildberg nochmals besucht

09.03.2013          Bezirk Perg: Ruine Spilberg (nochmalige Begehung mit Genehmigung)

03.03.2013          Bezirk Linz: Maximilianische Turmbefestigung eingepflegt

03.03.2013          Bezirk Urfahr Umgebung: Maximilianische Turmbefestigung eingepflegt

03.03.2013          Bezirk Perg: Ruine Spilberg (Begehung mit Genehmigung)

03.03.2013          Bezirk Perg: Ruine Aussenstein nochmals besucht

16.02.2013          Bezirk Perg: Ruine Aussenstein nochmals besucht

16.02.2013          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Wildberg nochmals besucht

16.02.2013          Bezirk Scheibbs: Perwarth nochmals besucht




08.12.2012          Bezirk Horn: Burgruine Gars nochmals besucht

08.12.2012          Bezirk Krems: Ruine Bertholdstein nochmals besucht

02.12.2012          Bezirk Kirchdorf an der Krems: Burg Altpernstein nochmals besucht

01.12.2012          Bezirk Rohrbach: Schloss Marsbach nochmals besucht

01.12.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Winzberg nochmals besucht

19.11.2012          Bezirk Gmunden: Ruine Wildenstein eingepflegt

18.11.2012          Bezirk Gmunden: Ruine Scharnstein eingepflegt

18.11.2012          Bezirk Kirchdorf an der Krems: Ruine Seisenburg eingepflegt

18.11.2012          Bezirk Kirchdorf an der Krems: Burg Altpernstein nochmals besucht

17.11.2012          Bezirk Kirchdorf an der Krems: Burg Altpernstein eingepflegt

17.11.2012          Bezirk Kirchdorf an der Krems: Ruine Leonstein eingepflegt

17.11.2012          Bezirk Steyr: Ruine Losenstein eingepflegt

11.11.2012          Bezirk Vöcklabruck: Ruine Altwartenburg eingepflegt

10.11.2012          Bezirk Vöcklabruck: Ruine Kogl eingepflegt

10.11.2012          Bezirk Vöcklabruck: Ruine Wildenegg eingepflegt

10.11.2012          Bezirk Braunau am Inn: Ibm eingepflegt

09.11.2012          Bezirk Braunau am Inn: Ruine Ratzlburg eingepflegt

09.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Partenstein eingepfelgt

09.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Winzberg eingepflegt

09.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Tannberg (Begehung mit Genehmigung)

08.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Kirchberg eingepflegt

08.11.2012          Bezirk Schärding: Ruine Königstein nochmals besucht

04.11.2012          Bezirk Schärding: Neuhauser Burgstall eingepflegt

04.11.2012          Bezirk Schärding: Burg Wernstein eingepflegt

03.11.2012          Bezirk Schärding: Ruine Königstein eingepflegt

03.11.2012          Bezirk Schärding: Ruine Harchheim eingepflegt

03.11.2012          Bezirk Schärding: Ruine Wesen eingepflegt

03.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Tannberg notiert

02.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Falkenstein eingepflegt

02.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Peilenstein eingepflegt

02.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Rannariedl eingepflegt

02.11.2012          Bezirk Rohrbach: Freizell eingepflegt

02.11.2012          Bezirk Rohrbach: Schloss Marsbach eingepflegt

02.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Haichenbach eingepflegt

02.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Kirchberg notiert

01.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Winzberg notiert

01.11.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Partenstein notiert

01.11.2012          Bezirk Rohrbach: Kasten eingepflegt

01.11.2012          Bezirk Rohrbach: Kettenturm eingepflegt

01.11.2012          Bezirk Rohrbach: Burg Pürnstein nochmals besucht

01.11.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Freudenstein nochmals besucht

27.10.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Steinerberg eingepflegt

27.10.2012          Bezirk Rohrbach: Burg Pürnstein eingepflegt

26.10.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Schallenberg eingepflegt

26.10.2012          Bezirk Rohrbach: Burg Pürnstein notiert

26.10.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Blankenberg eingepflegt

26.10.2012          Bezirk Rohrbach: Steinbach nochmals besucht

26.10.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Schönberg nochmals besucht

13.10.2012          Bezirk Rohrbach: Steinbach eingepflegt

13.10.2012          Bezirk Rohrbach: Ruine Schönberg eingepflegt

13.10.2012          Bezirk Rohrbach: Burg Piberstein eingepflegt

29.09.2012          Bezirk Hallein: Ruine Thürndl nochmals besucht

24.06.2012          Bezirk Perg: Burg Kreuzen nochmals besucht

28.05.2012          Bezirk Freistadt: Ruine Reichenstein (Altburg nach Ausgrabungsarbeiten)

13.05.2012          Bezirk Horn: Ruine Unterthürnau nochmals besucht

22.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Schlossruine Reichenau (Begehung mit Genehmigung)

21.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Wildberg nochmals besucht

21.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Eschelberg nochmals besucht

21.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Rottenegg nochmals besucht

14.04.2012          Bezirk Krems: Klosterruine Unterranna eingepflegt

14.04.2012          Bezirk Eferding: Ruine Schaunberg nochmals besucht

13.04.2012          Bezirk Eferding: Ruine Schaunberg eingepflegt

13.04.2012          Bezirk Eferding: Ruine Stauf eingepflegt

10.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Lichtenhag eingepflegt

10.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Rottenegg eingepflegt

10.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Eschelberg eingepflegt

09.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Oberwallsee eingepflegt

09.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Freudenstein eingepflegt

09.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Zöch eingepflegt

09.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Klamleiten eingepflegt

09.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Riedegg eingepflegt

08.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Lichtenberg eingepflegt

08.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Wildberg eingepflegt

08.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Schlossruine Reichenau eingepflegt

08.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Rotenfels eingepflegt

08.04.2012          Bezirk Urfahr Umgebung: Ruine Waxenberg eingepflegt

31.03.2012          Bezirk Freistadt: Ruine Prandegg nochmals besucht

30.03.2012          Bezirk Freistadt: Ruine Prandegg eingepflegt

30.03.2012          Bezirk Freistadt: Rametstein eingepflegt

30.03.2012          Bezirk Freistadt: Ruine Ruttenstein nochmals besucht

30.03.2012          Bezirk Freistadt: Neuhauser Burgstall eingepflegt

30.03.2012          Bezirk Perg: Ruine Klingenberg eingepflegt

25.03.2012          Bezirk Freistadt: Ruine Ruttenstein eingepflegt

25.03.2012          Bezirk Freistadt: Ruine Reichenstein eingepflegt

25.03.2012          Bezirk Freistadt: Ruine Alt Hagenberg eingepflegt

25.03.2012          Bezirk Freistadt: Turntobel eingepflegt

25.03.2012          Bezirk Freistadt: Kammermayrberg eingepflegt

24.03.2012          Bezirk Freistadt: Ruine Kronast eingepflegt

24.03.2012          Bezirk Freistadt: Ruine Möstling eingepflegt

24.03.2012          Bezirk Freistadt: Kirchberg eingepflegt

24.03.2012          Bezirk Freistadt: Ruine Chernekk eingepflegt

23.03.2012          Bezirk Perg: Ruine Blasenstein eingepflegt

23.03.2012          Bezirk Perg: Sarmingstein eingepflegt

23.03.2012          Bezirk Perg: Burgruine Werfenstein eingepflegt

23.03.2012          Bezirk Perg: Ruine Spilberg nochmals besucht

18.03.2012          Bezirk Perg: Ruine Aussenstein nochmals besucht

18.03.2012          Bezirk Perg: Burg Kreuzen eingepflegt

18.03.2012          Bezirk Perg: Ruine Saxenegg eingepflegt

18.03.2012          Bezirk Perg: Ruine Windhaag eingepflegt

18.03.2012          Bezirk Perg: Ruine Spilberg eingepflegt

18.03.2012          Bezirk Perg: Ruine Mitterberg nochmals besucht

10.03.2012          Bezirk Perg: Ruine Aussenstein eingepflegt

10.03.2012          Bezirk Perg: Ruine Mitterberg eingepflegt

10.03.2012          Bezirk Perg: Burgruine Windegg eingepflegt

10.03.2012          Bezirk Perg: Kirchenruine Frankenberg eingepflegt

10.03.2012          Bezirk Perg: Ruine Luftenberg eingepflegt




18.12.2011          Bezirk Melk: Ruine Peilstein eingepflegt

22.11.2011          Bezirk Kufstein: Ruine Luech nochmals besucht

21.11.2011          Bezirk Kufstein: Ruine Luech eingepflegt

21.11.2011          Bezirk Kufstein: Ruine Kropfsberg eingepflegt

20.11.2011          Bezirk Kufstein: Ruine Schintelburg eingepflegt

20.11.2011          Bezirk Kufstein: Burgruine Thierberg eingepflegt

20.11.2011          Bezirk Kufstein: Ruinen Rattenberg & Oberes Schloss eingepflegt

19.11.2011          Bezirk Kufstein: Ruine Kundlburg eingepflegt

19.11.2011          Bezirk Kufstein: Ruine Katzenstein eingepflegt

05.11.2011          Bezirk Sankt Pölten: Steinhaus nochmals besucht

23.10.2011          Bezirk Krems: Wüstung Hof Hansel eingepflegt

23.10.2011          Bezirk Krems: Ruine Senftenberg nochmals besucht

19.10.2011          Bezirk Schwaz: Ruine Rottenburg nochmals besucht

19.10.2011          Bezirk Imst: Ruine Auenstein eingepflegt

19.10.2011          Bezirk Imst: Ruine Gebratstein eingepflegt

18.10.2011          Bezirk Imst: Schlossruine Sigmundsburg nochmals besucht

17.10.2011          Bezirk Imst: Ruine Alt Starkenberg eingepflegt

17.10.2011          Bezirk Imst: Ruine Fernstein eingepflegt

17.10.2011          Bezirk Imst: Schlossruine Sigmundsburg eingepflegt

16.10.2011          Bezirk Schwaz: Ruine Rottenburg eingepflegt

16.10.2011          Bezirk Schwaz: Strass eingepflegt

09.09.2011          Bezirk Reutte: Ruine Vilsegg eingepflegt

09.09.2011          Bezirk Reutte: Ruine Loch eingepflegt

09.09.2011          Bezirk Reutte: Ruine Schlosskopf eingepflegt

09.09.2011          Bezirk Reutte: Ruine Ehrenberg eingepflegt

09.09.2011          Bezirk Reutte: Ruine Hochschanz eingepflegt

08.09.2011          Bezirk Landeck: Burgruine Kronburg eingepflegt

08.09.2011          Bezirk Landeck: Sperrmauer Lötz eingepflegt

08.09.2011          Bezirk Landeck: Ruine Arlen eingepflegt

08.09.2011          Bezirk Landeck: Einsiedelei Wiesele eingepflegt

07.09.2011          Bezirk Landeck: Ruine Schrofenstein eingepflegt

07.09.2011          Bezirk Landeck: Alt Finstermünz eingepflegt

21.08.2011          Bezirk Mödling: Ruine Kammerstein nochmals besucht

21.08.2011          Bezirk Mödling: Perchtoldsdorf nochmals besucht

20.08.2011          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kollmitz nochmals besucht

14.08.2011          Bezirk Waidhofen/Thaya: Großau nochmals besucht

02.06.2011          Bezirk Tamsweg: Burgruine Finstergrün nochmals besucht

02.06.2011          Bezirk Salzburg: Ruine Plainburg nochmals besucht

21.05.2011          Bezirk Zwettl: Ruine Schauenstein nochmals besucht

22.04.2011          Bezirk Tulln: Ruine Ried (nach Ausgrabungsarbeiten)

10.04.2011          Bezirk Salzburg: Ruine Plainburg nochmals besucht

10.04.2011          Bezirk Zell am See: Ruine Saalegg eingepflegt

09.04.2011          Bezirk Tamsweg: Ruine Edenvest eingepflegt

09.04.2011          Bezirk Tamsweg: Burgruine Finstergrün eingepflegt

26.03.2011          Bezirk Mistelbach: Wolkersdorf eingepflegt

12.03.2011          Bezirk Tamsweg: Ruine Klausegg eingepflegt

12.03.2011          Bezirk Tamsweg: Ruine Thurnschall eingepflegt

12.03.2011          Bezirk Tamsweg: Burgruine Finstergrün notiert

12.03.2011          Bezirk Tamsweg: Ruine Edenvest notiert

12.03.2011          Bezirk Tamsweg: Pichl nochmals besucht

12.03.2011          Bezirk Tamsweg: Gröbendorf eingepflegt

11.03.2011          Bezirk Tamsweg: Pichl eingepflegt

11.03.2011          Bezirk Tamsweg: Gröbendorf notiert

11.03.2011          Bezirk Tamsweg: Sankt Rupert eingepflegt

11.03.2011          Bezirk Sankt Johann im Pongau: Mandling eingepflegt

11.03.2011          Bezirk Sankt Johann im Pongau: Wagrain eingepflegt

11.03.2011          Bezirk Sankt Johann im Pongau: Ruine Bachsfall eingepflegt

10.03.2011          Bezirk Zell am See: Taxenbach (Edtburg) eingepflegt

06.03.2011          Bezirk Sankt Johann im Pongau: Ruine Plankenau eingepflegt

06.03.2011          Bezirk Zell am See: Taxenbach (Schlossberg) eingepflegt

06.03.2011          Bezirk Zell am See: Ruine Friedburg eingepflegt

06.03.2011          Bezirk Zell am See: Ruine Hieburg nochmals besucht

06.03.2011          Bezirk Zell am See: Weyerturm nochmals besucht

05.03.2011          Bezirk Zell am See: Ruine Hieburg eingepflegt

05.03.2011          Bezirk Zell am See: Weyerturm eingepflegt

05.03.2011          Bezirk Zell am See: Radensbacher Burg eingepflegt

04.03.2011          Bezirk Zell am See: Ruine Saalegg notiert

04.03.2011          Bezirk Zell am See: Pass Luftenstein eingepflegt

04.03.2011          Bezirk Zell am See: Pass Strub eingepflegt

01.03.2011          Bezirk Hallein: Ruine Thürndl eingepflegt

01.03.2011          Bezirk Hallein: Ruine Gutrat und Ruine Alt-Gutrat eingepflegt

28.02.2011          Bezirk Salzburg: Ruine Hüttenstein eingepflegt

28.02.2011          Bezirk Salzburg: Ruine Wartenfels eingepflegt

28.02.2011          Bezirk Salzburg: Ruine Plainburg eingepflegt

27.02.2011          Bezirk Salzburg: Haunsberg eingepflegt

27.02.2011          Bezirk Salzburg: Ruine Lichtentann eingepflegt

05.02.2011          Bezirk Neunkirchen: Burgruine Thomasberg eingepflegt

22.01.2011          Bezirk Melk: Ruine Karlsbach (Begehung mit Genehmigung)




22.12.2010          Bezirk Melk: Ruine Karlsbach eingepflegt

20.11.2010          Bezirk Zwettl: Ruine Dobra nochmals besucht

20.11.2010          Bezirk Zwettl: Ruine Schwarzenberg eingepflegt

20.11.2010          Bezirk Zwettl: Ruine Schwarzenöd eingepflegt

19.11.2010          Bezirk Horn: Ruine Mahrersdorf nochmals besucht

19.11.2010          Bezirk Horn: Burgruine Grub nochmals besucht

18.11.2010          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Emmerberg nochmals besucht

17.11.2010          Bezirk Neunkirchen: Ruine Stubenberg eingepflegt

17.11.2010          Bezirk Neunkirchen: Ruine Haßbach eingepflegt

13.11.2010          Bezirk Mödling: Achau nochmals besucht

13.11.2010          Bezirk Krems: Wüstung Neudegg eingepflegt

06.11.2010          Bezirk Horn: Burgruine Grub nochmals besucht

01.11.2010          Bezirk Horn: Burgruine Grub eingepflegt

31.10.2010          Bezirk Zwettl: Wiesenreith eingepflegt

31.10.2010          Bezirk Krems: Felling eingepflegt

31.10.2010          Bezirk Melk: Ruine Weitenegg nochmals besucht

26.10.2010          Bezirk Oberpullendorf: Ödes Kircherl nochmals besucht

26.10.2010          Bezirk Oberpullendorf: Landsee nochmals besucht

17.10.2010          Bezirk Neunkirchen: Ruine Puchberg (Begehung mit Genehmigung)

17.10.2010          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Gutenstein nochmals besucht

16.10.2010          Bezirk Neunkirchen: Wartenstein nochmals besucht

16.10.2010          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Stickelberg nochmals besucht

10.10.2010          Bezirk Neunkirchen: Ruine Schrattenstein eingepflegt

10.10.2010          Bezirk Neunkirchen: Ruine Puchberg eingepflegt

10.10.2010          Bezirk Neunkirchen: Gloggnitz eingepflegt

09.10.2010          Bezirk Tulln: Ruine Ried (nach Sanierungsarbeiten)

03.10.2010          Bezirk Neunkirchen: Wartenstein eingepflegt

03.10.2010          Bezirk Neunkirchen: Schottwien nochmals besucht

03.10.2010          Bezirk Neunkirchen: Burgruine Klamm nochmals besucht

03.10.2010          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Stickelberg eingepflegt

03.10.2010          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Emmerberg nochmals besucht

03.10.2010          Bezirk Wiener Neustadt: Muthmannsdorf eingeplegt

19.09.2010          Bezirk Neunkirchen: Ruine Stubenberg notiert

19.09.2010          Bezirk Neunkirchen: Ruine Haßbach notiert

19.09.2010          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Emmerberg eingeplegt

19.09.2010          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Scheuchenstein eingepflegt

07.09.2010          Bezirk Zwettl: Ruine Schauenstein nochmals besucht

04.09.2010          Bezirk Sankt Pölten: Steinhaus eingepflegt

29.08.2010          Bezirk Zwettl: Ruine Dobra nochmals besucht

28.08.2010          Bezirk Zwettl: Ruine Schauenstein nochmals besucht

28.08.2010          Bezirk Melk: Burgruine Wolfstein (Begehung mit Genehmigung)

20.08.2010          Bezirk Zwettl: Loschberg eingepflegt

15.08.2010          Bezirk Oberpullendorf: Ödes Kircherl eingepflegt

08.08.2010          Bezirk Oberpullendorf: Landsee nochmals besucht

08.08.2010          Bezirk Baden: Ruine Merkenstein nochmals besucht

25.07.2010          Bezirk Baden: Ruine Merkenstein nochmals besucht

25.07.2010          Bezirk Baden: Ruine Rauheneck nochmals besucht

25.07.2010          Bezirk Baden: Ruine Rauhenstein nochmals besucht

06.02.2010          Bezirk Neunkirchen: Schottwien nochmals besucht

01.01.2010          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Gutenstein eingepflegt

01.01.2010          Bezirk Lilienfeld: Staff eingepflegt




31.12.2009          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Schwarzenbach eingepflegt

31.12.2009          Bezirk Wiener Neustadt: Kirchschlag eingepflegt

12.12.2009          Bezirk Wiener Neustadt: Hausstein eingepflegt

12.12.2009          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Starhemberg nochmals besucht

12.12.2009          Bezirk Baden: Ruine Festenberg nochmals besucht

07.12.2009          Bezirk Wiener Neustadt: Höllturm nochmals besucht

06.12.2009          Bezirk Baden: Alland eingepflegt

06.12.2009          Bezirk Mödling: Achau eingepflegt

15.11.2009          Bezirk Neunkirchen: Schottwien eingepflegt

15.11.2009          Bezirk Neunkirchen: Burgruine Klamm eingepflegt

15.11.2009          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Starhemberg & Ruine Schindergraben eingepflegt

14.11.2009          Bezirk Neunkirchen: Ruine Gleißenfeld nochmals besucht

14.11.2009          Bezirk Neunkirchen: Ruine Thernberg eingepflegt

13.11.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Ruine Widersberg nochmals besucht

13.11.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kollmitz nochmals besucht

06.11.2009          Bezirk Mistelbach: Schlossruine Michelstetten nochmals besucht

01.11.2009          Bezirk Neunkirchen: Ruine Ziegersberg eingepflegt

01.11.2009          Bezirk Wiener Neustadt: Schlatten eingepflegt

01.11.2009          Bezirk Neunkirchen: Ruine Gleißenfeld nochmals besucht

26.10.2009          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Dachenstein eingepflegt

26.10.2009          Bezirk Wiener Neustadt: Ruine Frohnberg eingepflegt

24.10.2009          Bezirk Neunkirchen: Ruine Neudegg eingepflegt

24.10.2009          Bezirk Neunkirchen: Ruine Dunkelstein eingepflegt

24.10.2009          Bezirk Neunkirchen: Grabensee eingepflegt

24.10.2009          Bezirk Neunkirchen: Ruine Gleißenfeld eingepflegt

24.10.2009          Bezirk Neunkirchen: Ruine Hochgrimmenstein nochmals besucht und Ruine Hintergrimmenstein eingepflegt

18.10.2009          Bezirk Neunkirchen: Burgruine Seebenstein (Begehung mit Genehmigung)

18.10.2009          Bezirk Neunkirchen: Ruine Hochgrimmenstein eingepflegt

04.10.2009          Bezirk Neunkirchen: Burgruine Seebenstein eingepflegt

04.10.2009          Bezirk Wiener Neustadt: Höllturm eingepflegt

27.09.2009          Bezirk Mistelbach: Schlossruine Michelstetten nochmals besucht

20.09.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kollmitz nochmals besucht

20.09.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kirchenruine Albrechtskirche eingepflegt

20.09.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kirchenruine Georgenberg nochmals besucht

20.09.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Ruine Widersberg eingepflegt

06.09.2009          Bezirk Gmünd: Engelstein nochmals besucht

06.09.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Sand nochmals besucht

06.09.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Großau nochmals besucht

05.09.2009          Bezirk Melk: Schlossruine Schallaburg nochmals besucht

05.09.2009          Bezirk Melk: Burgruine Wolfstein nochmals besucht

05.09.2009          Bezirk Melk: Aggstein nochmals besucht

27.08.2009          Bezirk Sankt Pölten: Kirchenruine Cäcilia nochmals besucht

25.08.2009          Bezirk Mistelbach: Schlossruine Wenzersdorf nochmals besucht

15.08.2009          Bezirk Baden: Pottendorf (Begehung durch die Gemeinde & das BDA Niederösterreich)

05.07.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kollmitz nochmals besucht

14.06.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Rafingsberg nochmals besucht

16.05.2009          Bezirk Bruck/Leitha: Vermessungsarbeiten Ruine Scharfeneck (Naturpark Wüste)

16.05.2009          Bezirk Bruck/Leitha: Vermessungsarbeiten Ruine Pottenburg

16.05.2009          Bezirk Bruck/Leitha: Ruine Hainburg nochmals besucht

03.05.2009          Bezirk Melk: Ruine Mollenburg eingepflegt (Begehung mit Genehmigung)

02.05.2009          Bezirk Zwettl: Ruine Dobra nochmals besucht

02.05.2009          Bezirk Zwettl: Ruine Lichtenfels nochmals besucht

02.05.2009          Bezirk Melk: Ruine Streitwiesen nochmals besucht

13.04.2009          Bezirk Melk: Ruine Weitenegg nochmals besucht

13.04.2009          Bezirk Melk: Ruine Streitwiesen eingepflegt

13.04.2009          Bezirk Zwettl: Weinsberg eingepflegt

11.04.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Ruine Buchenstein nochmals besucht

11.04.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Ruine Eibenstein nochmals besucht

11.04.2009          Bezirk Zwettl: Ruine Dobra eingepflegt

11.04.2009          Bezirk Zwettl: Reinegg eingepflegt

11.04.2009          Bezirk Zwettl: Ruine Lichtenfels eingepflegt

08.04.2009          Bezirk Zwettl: Anschau eingepflegt

08.04.2009          Bezirk Zwettl: Ruine Arbesbach eingepflegt

08.04.2009          Bezirk Zwettl: Ruine Burgleiten eingepflegt

05.04.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Ruine Buchenstein nochmals besucht

05.04.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kollmitz nochmals besucht

05.04.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Großau eingepflegt

05.04.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kirchenruine Georgenberg eingepflegt

05.04.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Wüstung Hard eingepflegt

04.04.2009          Bezirk Scheibbs: Steinegg eingepflegt

04.04.2009          Bezirk Amstetten: Vermessungsarbeiten Ruine Freyenstein

01.04.2009          Bezirk Melk: Schwabegg eingepflegt

01.04.2009          Bezirk Melk: Plankenstein nochmals besucht

01.04.2009          Bezirk Melk: Hausegg eingepflegt

01.04.2009          Bezirk Melk: Ruine Eckhardstein eingepflegt

01.04.2009          Bezirk Krems: Kornberg eingepflegt

29.03.2009          Bezirk Melk: Ruine Weitenegg nochmals besucht

22.03.2009          Bezirk Melk: Ruine Weitenegg eingepflegt

21.03.2009          Bezirk Melk: Ruine Wimburg nochmals besucht

21.03.2009          Bezirk Melk: Plankenstein nochmals besucht

21.03.2009          Bezirk Melk: Aggstein nochmals besucht

17.03.2009          Bezirk Melk: Ruine Schwarzau eingepflegt

17.03.2009          Bezirk Melk: Ruine Weißenberg eingepflegt

17.03.2009          Bezirk Melk: Ruine Wimburg eingepflegt

14.03.2009          Bezirk Melk: Ruine Zelking eingepflegt

14.03.2009          Bezirk Melk: Plankenstein eingepflegt

14.03.2009          Bezirk Melk: Ruine Wildenstein eingepflegt

08.03.2009          Bezirk Melk: Burgruine Wolfstein eingepflegt

08.03.2009          Bezirk Melk: Aggstein nochmals besucht

28.02.2009          Bezirk Krems: Burgruine Neubau eingepflegt

28.02.2009          Bezirk Melk: Kirchenruine Goßam eingepflegt

28.02.2009          Bezirk Melk: Schlossruine Schallaburg eingepflegt

28.02.2009          Bezirk Melk: Ruine Sichtenberg eingepflegt

28.02.2009          Bezirk Melk: Sooß eingepflegt

28.02.2009          Bezirk Krems: Stein nochmals besucht

28.02.2009          Bezirk Krems: Ruine Bertholdstein nochmals besucht

25.01.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kollmitz eingepflegt

25.01.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Sand eingepflegt

25.01.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Hohenwarthstein eingepflegt

24.01.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Ruine Buchenstein eingepflegt

20.01.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Liebenberg eingepflegt

20.01.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Ruine Eibenstein eingepflegt

20.01.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Ruine Weikertschlag eingepflegt

20.01.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Gilgenberg eingepflegt

20.01.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Weissenbach eingepflegt

11.01.2009          Bezirk Waidhofen/Thaya: Rafingsberg nochmals besucht

11.01.2009          Bezirk Krems: Ruine Rehberg (Begehung mit Genehmigung)

10.01.2009          Bezirk Baden: Pottendorf eingepflegt

06.01.2009          Bezirk Zwettl: Ruine Schauenstein eingepflegt

01.01.2009          Bezirk Krems: Ruine Rundersburg eingepflegt

01.01.2009          Bezirk Krems: Ruine Thurnberg eingepflegt

01.01.2009          Bezirk Krems: Krumau eingepflegt




24.12.2008          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kirchenruine Rafingsberg (Begehung mit Genehmigung)

24.12.2008          Bezirk Horn: Ruine Mahrersdorf eingepflegt

13.12.2008          Bezirk Waidhofen/Thaya: Kirchenruine Gaber eingepflegt

13.12.2008          Bezirk Horn: Ruine Unterthürnau eingepflegt

13.12.2008          Bezirk Horn: Ruine Riedenburg eingepflegt

11.12.2008          Bezirk Horn: Ruine Fuchsberg nochmals besucht

07.12.2008          Bezirk Oberpullendorf: Pilgersdorf eingepflegt

06.12.2008          Bezirk Krems: Weißenkirchen eingepflegt

06.12.2008          Bezirk Krems: Burgruine Hartenstein eingepflegt

06.12.2008          Bezirk Krems: Ruine Hohenstein eingepflegt

06.12.2008          Bezirk Krems: Ruine Senftenberg nochmals besucht

06.12.2008          Bezirk Krems: Rehberg nochmals besucht

30.11.2008          Bezirk Krems: Ruine Senftenberg eingepflegt

30.11.2008          Bezirk Krems: Ruine Imbach eingepflegt

30.11.2008          Bezirk Krems: Rehberg eingepflegt

30.11.2008          Bezirk Krems: Ruine Falkenberg eingepflegt

16.11.2008          Bezirk Krems: Dürnstein nochmals besucht

16.11.2008          Bezirk Melk: Aggstein eingepflegt

15.11.2008          Bezirk Scheibbs: Ruine Randegg eingepflegt

15.11.2008          Bezirk Scheibbs: Perwarth nochmals besucht

15.11.2008          Bezirk Amstetten: Insel Wörth eingepflegt

15.11.2008          Bezirk Amstetten: Ruine Freyenstein nochmals besucht

09.11.2008          Bezirk Krems: Ruine Hinterhaus I nochmals besucht und Ruine Hinterhaus II eingepflegt

09.11.2008          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Waasen eingepflegt

09.11.2008          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Unterthurm eingepflegt

09.11.2008          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Altlengbach eingepflegt

01.11.2008          Bezirk Horn: Ruine Tursenstein eingepflegt

01.11.2008          Bezirk Horn: Ruine Stallegg eingepflegt

01.11.2008          Bezirk Horn: Ruine Kamegg eingepflegt

01.11.2008          Bezirk Horn: Ruine Steinegg eingepflegt

31.10.2008          Bezirk Krems: Ruine Scheutz eingepflegt

31.10.2008          Bezirk Krems: Albrechtsberg eingepflegt

31.10.2008          Bezirk Krems: Himberg eingepflegt

31.10.2008          Bezirk Krems: Ruine Hinterhaus I eingepflegt

31.10.2008          Bezirk Krems: Dürnstein nochmals besucht

26.10.2008          Bezirk Krems: Zeißing eingepflegt

26.10.2008          Bezirk Krems: Dürnstein eingepflegt

26.10.2008          Bezirk Krems: Stein eingepflegt

26.10.2008          Bezirk Krems: Ruine Bertholdstein eingepflegt

26.10.2008          Bezirk Krems: Kupfertal (Türkentor) eingepflegt

26.10.2008          Bezirk Krems: Bachtor eingepflegt

25.10.2008          Bezirk Krems: Ruine Kronsegg nochmals besucht

25.10.2008          Bezirk Horn: Burgruine Gars nochmals besucht

22.10.2008          Bezirk Krems: Ruine Kronsegg eingepflegt

22.10.2008          Bezirk Krems: Schiltern eingepflegt

22.10.2008          Bezirk Krems: Langenlois eingepflegt

22.10.2008          Bezirk Krems: Ruine Schönberg eingepflegt

22.10.2008          Bezirk Krems: Altenhof eingepflegt

22.10.2008          Bezirk Horn: Ruine Schimmelsprung eingepflegt

22.10.2008          Bezirk Horn: Ruine Klösterl eingepflegt

22.10.2008          Bezirk Horn: Burgruine Gars eingepflegt

18.10.2008          Bezirk Hollabrunn: Schrattenthal eingepflegt

18.10.2008          Bezirk Mistelbach: Laa an der Thaya nochmals besucht

18.10.2008          Bezirk Mistelbach: Ruine Staatz nochmals besucht

18.10.2008          Bezirk Gänserdorf: Turmruine Neusiedl eingepflegt

16.10.2008          Bezirk Mistelbach: Laa an der Thaya eingepflegt

14.10.2008          Bezirk Horn: Ruine Schwarzenstein eingepflegt

13.10.2008          Bezirk Horn: Drosendorf eingepflegt

12.10.2008          Bezirk Baden: Burgruine Neuhaus nochmals besucht

28.09.2008          Bezirk Sankt Pölten: Kirchenruine Cäcilia eingepflegt

28.09.2008          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Rabenstein eingepflegt

28.09.2008          Bezirk Sankt Pölten: Burgruine Weissenburg nochmals besucht

27.09.2008          Bezirk Baden: Ruine Rauheneck nochmals besucht

21.09.2008          Bezirk Oberwart: Willersdorf eingepflegt

14.09.2008          Bezirk Oberwart: Rechnitz eingepflegt

14.09.2008          Bezirk Oberpullendorf: Landsee eingepflegt

24.05.2008          Bezirk Hollabrunn: Hardegg nochmals besucht

24.05.2008          Bezirk Hollabrunn: Ruine Kaja nochmals besucht

21.05.2008          Bezirk Bruck/Leitha: Ruine Thurnhof nochmals besucht

17.05.2008          Bezirk Horn: Ruine Fuchsberg eingepflegt

11.05.2008          Bezirk Jennersdorf: Ruine Neuhaus eingepflegt

11.05.2008          Bezirk Güssing: Burgruine Güssing nochmals besucht

10.05.2008          Bezirk Güssing: Burgruine Güssing eingepflegt

07.05.2008          Bezirk Horn: Grünberg eingepflegt

07.05.2008          Bezirk Horn: Feinfeld eingepflegt

07.05.2008          Bezirk Horn: Ruine Sachsendorf eingepflegt

03.05.2008          Bezirk Horn: Ruine Kühnring eingepflegt

03.05.2008          Bezirk Horn: Maiersch eingepflegt

03.05.2008          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Osterburg (Begehung mit Genehmigung)

03.05.2008          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Hohenegg nochmals besucht

01.05.2008          Bezirk Wien Döbling: Leopoldsberg eingepflegt

01.05.2008          Bezirk Horn: Pernegg eingepflegt

01.05.2008          Bezirk Hollabrunn: Hardegg nochmals besucht

01.05.2008          Bezirk Hollabrunn: Ruine Kaja nochmals besucht

26.04.2008          Bezirk Lilienfeld: Ruine Hohenberg eingepflegt

26.04.2008          Bezirk Lilienfeld: Ruine Araburg nochmals besucht

20.04.2008          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Raipoltenbach eingepflegt

20.04.2008          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Hohenegg eingepflegt

20.04.2008          Bezirk Sankt Pölten: Ruine Osterburg eingepflegt

20.04.2008          Bezirk Sankt Pölten: Burgruine Weissenburg eingepflegt

20.04.2008          Bezirk Lilienfeld: Ruine Araburg eingepflegt

19.04.2008          Bezirk Baden: Ruine Rauheneck eingepflegt

19.04.2008          Bezirk Baden: Ruine Rauhenstein nochmals besucht

13.04.2008          Bezirk Neusiedl am See: Kirchenruine Königsbrunn eingepflegt

12.04.2008          Bezirk Scheibbs: Talsperre Pockau eingepflegt

12.04.2008          Bezirk Scheibbs: Burgarena Reinsberg eingepflegt

12.04.2008          Bezirk Scheibbs: Perwarth eingepflegt

06.04.2008          Bezirk Mistelbach: Ruine Falkenstein nochmals besucht

06.04.2008          Bezirk Baden: Ruine Scharfeneck eingepflegt

06.04.2008          Bezirk Baden: Ruine Rauhenstein eingepflegt

05.04.2008          Bezirk Horn: Ruine Neudegg eingepflegt

05.04.2008          Bezirk Hollabrunn: Hardegg eingepflegt

05.04.2008          Bezirk Hollabrunn: Ruine Kaja eingepflegt

30.03.2008          Bezirk Amstetten: Ruine Freyenstein eingepflegt

30.03.2008          Bezirk Amstetten: Ruine Gleiss eingepflegt

15.03.2008          Bezirk Mödling: Naturpark Sparbach eingepflegt

15.03.2008          Bezirk Mödling: Ruine Mödling eingepflegt

15.03.2008          Bezirk Baden: Ruine Hernstein eingepflegt

09.03.2008          Bezirk Baden: Ruine Merkenstein eingepflegt

09.03.2008          Bezirk Baden: Burgruine Neuhaus nochmals besucht

09.03.2008          Bezirk Baden: Kirchenruine Nöstach nochmals besucht

09.03.2008          Bezirk Baden: Kirchenruine Pankrazi nochmals besucht

09.03.2008          Bezirk Baden: Ruine Arnstein nochmals besucht

08.03.2008          Bezirk Baden: Burgruine Neuhaus eingepflegt

08.03.2008          Bezirk Baden: Ruine Festenberg eingepflegt

08.03.2008          Bezirk Baden: Kirchenruine Nöstach eingepflegt

08.03.2008          Bezirk Baden: Kirchenruine Pankrazi eingepflegt

08.03.2008          Bezirk Baden: Ruine Arnstein eingepflegt

24.02.2008          Bezirk Mödling: Perchtoldsdorf eingepflegt

24.02.2008          Bezirk Mödling: Ruine Kammerstein eingepflegt

23.02.2008          Bezirk Eisenstadt: Leithaprodersdorf eingepflegt

17.02.2008          Bezirk Bruck/Leitha: Naturpark Wüste eingepflegt

17.02.2008          Bezirk Bruck/Leitha: Ruine Thurnhof eingepflegt

17.02.2008          Bezirk Eisenstadt: Ruine Hornstein eingepflegt

17.02.2008          Bezirk Neusiedl am See: Heidenturm eingepflegt

09.02.2008          Bezirk Neusiedl am See: Ruine Tabor eingepflegt

09.02.2008          Bezirk Bruck/Leitha: Ruine Pottenburg eingepflegt

05.02.2008          Bezirk Bruck/Leitha: Ruine Röthelstein eingepflegt

05.02.2008          Bezirk Bruck/Leitha: Ruine Hainburg eingepflegt

03.02.2008          Bezirk Mistelbach: Ruine Falkenstein eingepflegt

03.02.2008          Bezirk Mistelbach: Ruine Staatz eingepflegt

03.02.2008          Bezirk Mistelbach: künstliche Ruine Hanslburg eingepflegt

03.02.2008          Bezirk Mistelbach: Schlossruine Wenzersdorf eingepflegt

03.02.2008          Bezirk Mistelbach: Schlossruine Michelstetten eingepflegt

23.01.2008          Bezirk Mistelbach: Hornsburg eingepflegt

23.01.2008          Bezirk Gänserndorf: Wehrturm Palterndorf eingepflegt

23.01.2008          Bezirk Gänserndorf: Ruine Markgrafneusiedl eingepflegt

22.01.2008          Bezirk Korneuburg: Oberleis eingepflegt

22.01.2008          Bezirk Korneuburg: Ruine Klement eingepflegt

22.01.2008          Bezirk Korneuburg: Ruine Oberrussbach eingepflegt

20.01.2008          Bezirk Tulln: Ruine Ried eingepflegt

20.01.2008          Bezirk Tulln: Klosterruine Riederberg eingepflegt

19.01.2008          Bezirk Tulln: Klosterneuburg eingepflegt

01.01.2008                  www.ruine.at geht online.






Counter